Tools

Испания 2012

Лос-Алькасарес

Карта наших перемещенийС 21-ого по 26-ое августа мы находились в городе Лос - Алькасарес, который находится на Средиземном море. Целая неделя купания, загорания, ныряния,  гуляния и обжорства!!! Это стало для нас настоящим подарком! Концерт за всю неделю был один, но зато какой! Закрытие фестиваля!!!  Все было торжественно, красочно! Фейерверк забабахали ого-го  какой - Лондон отдыхает! И экономический кризис, про который постоянно в Испании мы слышали, этому не помешал.  Жили мы тоже интересно - на территории военной базы, в казарме 2-ой эскадрильи. В корпусах отвели нам комнаты - там и обосновались. Казарма - есть казарма, но все прилично, чистенько. Вход и выход - по пропускам, но для нас – в любое время. Так что и погулять могли до позднего вечера, а некоторые и до утра. Купаться поближе  ходили в бухту. Сказать, что море теплое - ничего не сказать! Горячее!!! До открытого моря тоже добирались на пароходике. Был прием в мэрии в нашу честь и обмен сувенирами, дефиле по пляжу (встречали здорово) и очень вкусная испанская кухня.

26-го августа, поздно вечером, мы выехали в аэропорт Барселоны. Ехать нам надо было всю ночь, спали кто как и даже в проходе автобуса (мы люди привычные). До самолета оставалось 3 часа. Что делать? Конечно, посмотреть город. И мы - галопом по европам - ринулись из аэропорта в Барселону. Что мы успели? Доехать до центра города на экспрессе - это полчаса, прошлись по центральным улицам, очень красивым, остановились у одного из шедевров знаменитого Гауди. Очень красивое строение, но попасть туда нереально - очередь приличная! Фото сделали. Зашли перекусить в «Макдональдс». Ребята очень захотели, потом сами не рады были - цены заоблачные! Успели даже немножко потеряться, но быстро нашлись! Пожалели, что заранее не знали, что будет время до самолета - обязательно бы заказали экскурсию заранее и успели бы гораздо больше, как это получилось в Женеве, куда мы из Барселоны прилетели. До нашего рейса в Москву у нас было 5 часов. И хотя бытует мнение, что для экскурсии в город необходима стыковка рейсов в 8-9 часов, у нас все получилось   отлично. Нас встретил русскоговорящий гид, мы сели на поезд по бесплатному билету, который может взять каждый, выезжающий из аэропорта. Поезд на нас произвел впечатление - мягкие кресла, все удобства и совершенно бесшумный. Мы не услышали ни одного стука колес. Доехали до  города  и пошли гулять. Как выяснилось - нам показали все главные достопримечательности Женевы, все бренды города, историческую часть, даже посидели на самой длинной скамейке в мире, которая занесена в книгу рекордов Гиннеса. Устали, но впечатлений много. Потом опять аэропорт Женевы, самолет и через 3 часа с небольшим  - мы дома! Наша испанская эпопея подошла к концу. Мы увидели жизнь Испании как бы изнутри, не как туристы, а глазами самих испанцев. Мы проехали тысячи километров испанских дорог, кстати, прекрасных дорог, по которым приятно ехать. Мы дали много концертов, даже не хочу считать сколько - много! У нас появилось много друзей из разных стран, которых мы никогда не забудем!

Я хочу   выразить огромную благодарность танцорам нашего ансамбля, которые на всех концертах в Испании показывали очень высокий уровень мастерства. Я хочу выразить огромную благодарность вокально-музыкальной группе, которая помогала нам выступать. Спасибо огромное нашему  доктору и костюмеру, а проще - нашим мамочкам, которые очень - очень помогали нам.

Наша испанская эпопея закончилась, а впереди новые вершины!!!

Обновлено 30.08.2012 19:36

Авелес

В этом городе проходил наш третий по счету фестиваль в рамках испанского турне. Многим он запомнится парадами по улицам города с выступлениями на площадях под палящим солнцем, купанием в Бискайском заливе, хорошей кухней и очень дружными отношениями с коллективом из Турции. Город большой, в испанском стиле. Любят они здесь нагромождение домов друг на друга. Есть очень уютные улочки, типа нашего Арбата. Жили черти как. Вроде отель современный, все новенькое, сверкает, но опять это их ужасное экономическое положение. Населили впритык. В  тесноте, конечно, не в обиде, но хотелось бы  побольше пространства иметь. Зато друзей там заимели уйма. Вот это классно. Прощались, ревели и обещали обязательно опять где-нибудь встретиться.

Обновлено 30.08.2012 19:37

Фрехеналь-де-ла-Сьерра

Этот маленький и уютный городок оказался на нашем пути по совершенной случайности. У организаторов что-то не сложилось с фестивалем в г. База и нас отправили на уже завершающийся фестиваль в Касересе. Тот фестиваль закончился, до следующего нашего фестиваля оставалось еще несколько дней и нас перевезли, практически на отдых, в Фрехеналь. Интересный, старинный, самобытный, что еще сказать? Побродили по узким улочкам, посидели в кафе, облазили все магазинчики,  накупались, назагорались в городском бассейне, съездили на шоу танцев лошадей в соседний городок.

Обновлено 23.08.2012 17:07

Касерес

Этот небольшой городок в центре Испании оказался нашим вторым пристанищем во время фестивального тура. Собственно, по нашей программе нас должны были доставить не сюда, а в Гранаду, но у организаторов изменились планы и мы оказались там, где оказались.

Нас встретила неимоверная жара, от которой невозможно нигде спрятаться. Кондиционеров в номерах нет, приходится спасаться мокрыми полотенцами.  Живем по два человека в комнате, питание сносное, после выступлений дают доппаек.

Обновлено 03.09.2012 23:06

Виго

08 августа

Сегодня – наш последний день пребывания в провинции Галиция, что на севере Испании, и завершение фестиваля Виго – 2012.  Завтра нас ожидает длительный переезд на юго-восток, в провинцию Мурсия. Нас ждет иная Испания, с иным климатом, темпераментом жителей, иными обычаями и традициями. Хочется надеяться, что иными окажутся и бытовые условия нашего пребывания. Впрочем, последнее не так важно. Главное – фестивальный дух присутствует здесь буквально во всем!

Обновлено 10.10.2014 20:55