Tools

Конкурс "На берегах Невы"

C 13 по 17 января наша средняя группа принимала участие в Международном конкурсе – фестивале детского и юношеского творчества «На берегах Невы». Само название говорит о том, где этот фестиваль проходил, конечно, в Санкт Петербурге! Поехали мы на автобусе, который любезно, без арендной платы, нам предоставил наш Дворец Спорта. Огромное спасибо за это директору Дворца спорта Артему Юрьевичу Пичугину. Честное слово, с его приходом на эту должность ни одного сбоя, ни одного форс-мажорного обстоятельства, как это часто бывало раньше. Все четко, слаженно и предсказуемо! Спасибо Вам, уважаемый Артем Юрьевич за Вашу любовь к детям! Также мы очень благодарны нашим водителям - Александру Тюрину и Александру Тропникову. Они настоящие профи!!!

Итак, дорога была непростой, но доехали мы без приключений. Смотрели всю дорогу фильмы, пили чай, играли и отдыхали. На месте были в 9 утра и сразу на экскурсию  по Питеру. В этом преимущество поездки на автобусе - к нам подсел гид и мы уже культурные туристы. Хочу сказать, что за это малое время, участвуя в конкурсе, который, конечно, занял львиную долю времени, мы успели посмотреть очень много.

В отель заселились в 12 часов. Отель большой, раньше он назывался «Ленинград» и был самым крутым в городе. Сейчас в Питере появилось много новых отелей, но наш (теперь он носит название « Санкт-Петербург») очень даже ничего. Номера нормальные, очень теплые, хотя стоит отель на берегу Невы, напротив знаменитой Авроры. Особенно понравился зал, где выступали. Он просто шикарный!!!

В первый день - проба сцены и подготовка костюмов для выступления. Очень пригодился отпариватель, который нам подарила на 30-летие организация «Дрозд». Подарок – то, что надо, как раз для костюмов. Спасибо огромное от всего ансамбля за такой подарок говорим Киселеву Игорю Алексеевичу и Желтухину Герману Павловичу.

А потом - дискотека!  Вроде устали с дороги, но зажигали больше всех, участвовали в конкурсах и организаторы дискотеки отметили, что «Сувенир» самый заводной! Даже ночью успокоиться не могли, а ведь на следующий день конкурс! Очень важно быть отдохнувшими, иметь силы для большой работы.

Утром 14 января ранний подъем. Начало конкурса в 9 утра. Мы участвуем в двух номинациях - народный танец и танцевальное предложение. Конечно, волновались, держали кулачки, настраивались и выступили на «ура». Большое спасибо всем танцорам, участвовавшим в конкурсе!!! Я вижу, как они переживают, волнуются, хотят изо всех сил выступить как можно лучше, не подвести ансамбль, дворец культуры и наш город!!!

Жюри было высокопрофессиональное. После конкурса был «разбор полетов». Члены жюри очень обстоятельно давали оценку каждому номеру и каждому коллективу. А уже на Гала-концерте, на следующий день, мы узнали, что мы завоевали Гран-при!!! Конечно, мы очень счастливы!  Будем дальше работать, радовать зрителей и представлять наш дворец культуры и город Воскресенск!!!

Нравится? Поделись материалом с другими: